Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В честь полёта Гагарина в Грузии прошёл конкурс детского рисунка
12 апреля 2011 08:27 Вторник

В честь полета Гагарина в Грузии прошел конкурс детского рисунка. Более 200 детей из разных регионов Грузии приняли участие в конкурсе рисунка «Путь к звездам», который посвящен полувековому юбилею первого полёта человека в космос.

Культурная акция проходила с 1 января по 31 марта 2011 года, в ней участвовали более 250 учащихся средних школ и воспитанников детских садов крупных городов Грузии – дети в возрасте  от 4 до 17 лет. Рисунки конкурсантов оценивало профессиональное жюри, которое возглавила доктор искусствоведения, известная художница Нино Заалишвили.

Лауреаты конкурса (по трое в каждой из возрастных групп) были награждены дипломами и ценными подарками, а родителям лауреатов были вручены памятные подарочные наборы. Лучшие работы направлены для участия в международном творческом конкурсе «Первый в космосе», учрежденном и организованном фондом «Русский мир», сообщает Новости-Грузия.

Напомним, что ровно 50 лет назад, 12 апреля 1961 года, в 9:00 с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Восток", на борту которой был Юрий Гагарин – первый человек, покоривший космос.

топ видео
аналитика