Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЦИК Грузии выявил в избирательных списках 80 тысяч ошибок
12 апреля 2010 16:46 Понедельник

Центральная избирательная комиссия Грузии в ходе мониторинга зарегистрировала и исправила 80 000 ошибок в избирательных списках. Об этом заявил председатель комиссии Зураб Харатишвили, сообщает портал Aysor.am

По словам председателя комиссии, с ошибками были зафиксированы имена, фамилии и даты. Также были откорректированы данные по квартирам, в которых зарегистрировано 20 и более человек.

Отметим, что 9 апреля из списков избирателей было удалено 7 тысяч избирателей, в результате чего общее их число составило 3 млн 580 тысяч. Число избирателей в Тбилиси составляет 994 тысячи. Для сравнения, на момент президентских выборов 5 января 2008 года число избирателей составляло 3 млн 372 тыс. чел, из них в Тбилиси - 941 тыс.

В марте 2010 года грузинская оппозиционная партия «Картули Даси» в ходе своего мониторинга избирательных списков обнаружила множество фальсификаций и потребовала изъять из списков 50 000 безадресных избирателей. Грузинская оппозиция также обращала внимание на тот факт, что, несмотря на уменьшение численности население, избирательные списки увеличиваются.

Ранее ЦИК Грузии сообщал, что из избирательных списков было удалено 90 тысяч «мертвых душ».

топ видео
аналитика