Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пресс-спикер премьера ответил на обвинения главы правительства Аджарии
12 апреля 2010 16:29 Понедельник

Пресс-спикер премьер-министра Грузии Николая Гилаури Николай Мчедлишвили ответил на обвинения, высказанные в адрес премьера главой правительства Аджарской автономной республики Леваном Варшаломидзе, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

«Хочу вам сообщить, что председатель правительства Аджарской автономной республики сегодня обратился к центральному правительству Грузии с требованием решения определенных вопросов. По его мнению, есть вопросы, которые должны решаться на месте, в Аджарии, и решения по ним должны принимать местные органы власти. Варшаломидзе требует от центрального правительства делегирования этих полномочий», - заявил Мчедлишвили.

По его словам, премьер-министр Николай Гилаури уже поручил членам правительства рассмотреть эти вопросы.

«Правительство Грузии решило на этой неделе, предположительно в среду, заслушать господина Левана Варшаломидзе и вместе с ним решить проблемы, о которых говорит председатель правительства автономии. На этой встрече будут детально рассмотрены все поставленные вопросы и намечены пути их решения», - заявил Мчедлишвили.

Сегодня Леван Варшаломидзе провел брифинг, на котором заявил об ограничении полномочий руководства автономии и подчеркнул, что «правительство Аджарии не может принять решения по простейшим техническим вопросам и ждет, когда какой-либо из тбилисских бюрократов распишется на непонятной ему бумажке».

 

топ видео
аналитика