Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская оппозиция собирает сторонников на "митинг молчания"
12 апреля 2009 13:59 Воскресенье

Лидеры оппозиции в Тбилиси в воскресенье собирают своих сторонников у парламента на "митинг молчания". Об этом заявила журналистам лидер "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

Акция протеста возобновится сегодня в 15.00, сообщает GHN. Митингующие уже начали собираться на проспекте Руставели.

Напомним, оппозиция накануне решила отменить акции неповиновения в Вербное воскресенье, 12 апреля, и возобновить их с понедельника. "Из уважения к религиозному празднику мы решили их (акции) отменить в воскресенье, так как люди хотят в этот день быть в семьях", - сказала ранее лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

Однако минувшей ночью группа из 50 человек ворвалась на территорию перед парламентом в Тбилиси, где раскинуты палатки и сцена оппозиции, разгромила пресс-центр в одной из палаток, поломала компьютеры, что заставило оппозиционеров пересмотреть свое решение.

Провести акцию протеста сегодня перед зданием парламента потребовали сами митингующие, и лидеры не против. По словам представителей оппозиции, на сегодняшней акции лидеры не будут выступать с трибуны, так как после вчерашнего разгрома аппаратура повреждена.

топ видео
аналитика