Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Покушение на мэра Хасавюрта предотвратили в Дагестане
12 марта 2014 17:43 Среда

Силовики задержали киллеров, готовивших покушение на мэра Хасавюрта Сайгидпашу Умаханова, передает ИА REGNUM.

Задержанные — два жителя Ножай-Юртовского района Чечни Джабраилов и Качаев, у которых обнаружили девятимиллиметровую снайперскую винтовку ВСК — 94 со спиленными номерами и 26 патронов к ней. В настоящее время с ними работают следователи.

Сам Сайгидпаша Умаханов сообщил, что он ничего не знал о готовящемся покушении и услышал о нем только после задержания убийц. Имена задержанных ему также неизвестны. Однако сама новость о покушении градоначальника не удивила. По его словам, за этим событием стоят члены вооруженного бандподполья.

"Меня несколько раз приговаривали члены "лесного подполья". Был в одно время какой-то позже убитый в спецоперации Марат, который якобы ездил по городу со снайперской винтовкой. Есть задержанный из его же группы парень из Муцалаула Хасавюртовского района, который дает показания. Так что в принципе меня это не удивляет", — сказал Умаханов..

"Меня приговаривали еще с первой чеченской войны разные полевые командиры. Всегда я под прицелом был. Но я никогда ни от кого не убегал и не прятался, для всех открыт и готов дать отпор любому врагу", — добавил мэр.

топ видео
аналитика