Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Музей компьютеров появился в Волгограде
12 марта 2014 14:57 Среда

Первый в России музей компьютеров открылся в Волгограде; посетители могут увидеть экспонаты 70-х, 80-х и 90-х годов прошлого века: от старых ЭВМ до новейших сотовых телефонов "Apple", передает"Интерфакс" со ссылкой на комитет молодежной политики и туризма администрации города.

"В музейной экспозиции представлены компьютеры, старые дискеты, компьютерные игры, а также первые счеты и калькуляторы", — сообщили в комитете.

Основным направлением работы музея станет проведение экскурсий и уроков информатики для школьников и студентов вузов.

В феврале полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском округе Александр Хлопонин открыл во Владикавказе IT-парк "Алания". Объект площадью 3,355 тысячи квадратных метров разместился в новом здании, построенном по инициативе властей Северной Осетии.

"IT-парк имеет значение для всей России. Те технологии, которые здесь будут разрабатываться и применяться, а также идеи, которые будут здесь генерировать, важны для всей России", — сказал Хлопонин во время торжественного открытия.

Полпред указал на необходимость подключения к работе IT-парка бизнес-инкубатора, военно-промышленного комплекса республики, которые "интересно развивались исторически в сфере высоких технологий".

топ видео
аналитика