Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более 20 млн рублей украли при реконструкции дороги в КЧР
12 марта 2014 13:58 Среда

При проведении реконструкции автодороги "Архыз-Лунная Поляна-гора Дукка" в Карачаево-Черкесии похитили миллионы рублей, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

В ходе проверки Карачаево-Черкесского республиканского предприятия "Прикубанское ДРСУ" выявлено, что объемы фактически выполненных работ завышены на сумму более 20 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "мошенничество, хищение бюджетных средств, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере".

А директора компании "Дагремстрой" заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере.

Как было установлено проверкой прокуратуры города Буйнакска, в 2012 году при проведении реконструкции картофелехранилища под пожарное депо в селе Карамахи директор ООО "Дагремстрой" завысил стоимость выполненных работ на 355 тысяч рублей.

Затем администрация района заключила с фирмой "Дагремстрой" новый муниципальный контракт на выполнение дополнительных работ по реконструкции картофелехранилища под пожарное депо на сумму 1,1 млн рублей. Контракт, работы по которому уже были выполнены, был вновь заключен по предварительному сговору с должностными лицами районной администрации.

Таким образом, в общей сложности было похищено 1,5 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

топ видео
аналитика