Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Поведение Ахмадинежада на похоронах Чавеса назвали "клоунадой"
12 марта 2013 15:34 Вторник

Представители иранского духовенства из религиозного центра города Кума подвергли резкой критике президента Ирана Махмуда Ахмадинежада за то, что он обнял мать покойного лидера Венесуэлы Уго Чавеса на похоронах, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Иранские духовные лидеры назвали поступок президента "запрещенным", "неподобающим поведением" и "клоунадой". Напомним, исламские законы запрещают физический контакт между представителями противоположных полов, не являющихся родственниками.

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался 6 марта в возрасте 58 лет. Мировые лидеры выразили свои соболезнования народу и правительству страны.

Махмуд Ахмадинежад выразил свои соболезнования в связи со смертью лидера Венесуэлы. В письме на имя вице-президента Венесуэлы Николаса Мадуро он выразил сожаление по поводу кончины "великой души" из "земли крестоносцев равенства и либерализма".

Ахмадинежад отметил, что имя Уго Чавеса знакомо всем народам как символ чистоты, доброты, мужества и любви к людям. "Уго Чавес является символом и преемником всех храбрых революционеров в истории Латинской Америки", — сказал президент Ирана.

топ видео
аналитика