Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Махачкале эвакуирован дом, где блокированы боевики
12 марта 2012 11:43 Понедельник

Сотрудники силовых структур продолжают спецоперацию против боевиков, которых удалось блокировать в квартире пятиэтажного дома в дагестанской Махачкале. Двое участников бандформирований были обнаружены накануне, 11 марта. На предложение силовиков сдаться мирным путем боевики открыли огонь. В районе спецоперации введен режим контртеррористической операции. Жильцы пятиэтажки были эвакуированы, сообщает Первый канал.

Как пишет РБК, личности блокированных боевиков на данный момент установлены, но пока не разглашаются.

Ранее в понедельник сообщалось, что в Дагестане силовики ликвидировали двух боевиков, один из них опознан как главарь махачкалинской диверсионно-террористической группы Эльдос Зульфугаров. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Боевики оказали сопротивление при задержании и были уничтожены. "Один из них опознан как Эльдос Зульфугаров - главарь махачкалинской бангруппы, лично причастный к серии тяжких преступлений, в том числе к убийству сотрудника УФСБ Юсупа Гусейнова в январе нынешнего года", - сообщил источник.

Источник в правоохранительных органах республики сообщал об окончании спецоперации и уничтожении двух боевиков, один из которых является главарем махачкалинской диверсионно-террористической группы, а второй - сыном известного адвоката.

"Информация о завершении спецоперации не соответствует действительности, мероприятия по улице шоссе Аэропорта продолжаются, блокированы двое боевиков, идет эвакуация населения, активная фаза спецоперации продолжается", - цитирует РИА Новости представителя республиканского УФСБ.

топ видео
аналитика