Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главарь махачкалинской бандгруппы ликвидирован в Дагестане
12 марта 2012 09:12 Понедельник

В Дагестане силовики ликвидировали двух боевиков, один из них опознан как главарь махачкалинской диверсионно-террористической группы Эльдос Зульфугаров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Боевики оказали сопротивление при задержании и были уничтожены. "Один из них опознан как Эльдос Зульфугаров - главарь махачкалинской бангруппы, лично причастный к серии тяжких преступлений, в том числе к убийству сотрудника УФСБ Юсупа Гусейнова в январе нынешнего года", - сообщил источник.

На данный момент активная фаза спецоперации завершена.

А в поселке Мир Чегемского района Кабардино-Балкарии силовики заблокировали дом, в котором находится несколько боевиков.

"В 6:30 мск заблокировано домовладение, в котором ориентировочно находятся более трех боевиков", - сообщил источник в правоохранительных органах, отметив, что пока боевая фаза операции еще не началась, и правоохранители предлагают участникам НВФ сдаться.

Между тем, как сообщил официальный представитель оперативного штаба в КБР, с 6:30 мск на территории поселка Мир введен режим контртеррористической операции.

"Решением временно исполняющего обязанности начальника УФСБ по КБР с 6.30 мск понедельника на территории дачного поселка Мир в Чегемском районе проводится контртеррористическая операция и введен правовой режим КТО", - говорится в сообщении ведомства.

"В период проведения КТО на территории поселка будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений", - отметили в штабе.

топ видео
аналитика