Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинским заключенным разрешено отбывать наказание в монастырях
12 марта 2010 14:00 Пятница

Патриархия Грузии, Главная прокуратура и министерство по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи подписали сегодня меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым заключенные, которые получат рекомендацию Патриархии, смогут быть освобождены от тюремного заключения и отбывать наказание в монастырях.

По соглашению, в случае посредничества Патриархии, прокуратура Грузии, а также постоянно действующая комиссия министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи учтут рекомендацию Патриархии о назначении нетюремного наказания для подсудимого и ему будет дана возможность заменить наказание в учреждении по исполнению наказаний на общественные работы и отбыть наказание в монастыре, передает РИА Новости.

Меморандум вступил в силу с момента подписания. "Подписание меморандума значимо с той точки зрения, что он будет способствовать активизации в Грузии практики отбывания наказания в виде полезных общественных трудов", - заявила министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуна Калмахелидзе после подписания документа.

В свою очередь подписавший соглашение от имени Патриархии митрополит Ахалцихский и Таокларджетский Теодор пояснил, что "речь идет о церквях и монастырях, где ведутся строительные работы и другие работы, где могут быть трудоустроены люди и свои трудом приносить пользу обществу".

 

 

топ видео
аналитика