Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция провела акции в поддержку политзаключенных
12 марта 2010 10:18 Пятница

Часть грузинской оппозиции провела вчера в течение дня несколько акций протеста с требованием освобождения политзаключенных.

В пикетах, которые прошли в Тбилиси и Телави, участвовали представители Консервативной партии, «Партии народа», «Движения за справедливую Грузию» и их сторонники.

В грузинской столице акция протеста началась у здания Верховного суда, откуда манифестанты переместились к офису правящей партии «Единое национальное движение». Выступавшие заявляли, что в Грузии демократии не существует и это подтверждает наличие в стране десятков политзаключенных.

На акции выступила Мариам Цуцкиридзе, жена погибшего в тюрьме Иосифа Тадиашвили, которого, по ее словам, арестовали незаконно. Мариам Цуцкиридзе заявила, что ее супруга признали политзаключенным все ведущие неправительственные организации.

Участники пикета расклеили плакаты с портретами политзаключенных на зданиях и потребовали их освобождения.

Акция с аналогичными требованиями прошла в Телави у здания городского суда. Оппозиция приняла решение провести следующий пикет у здания так называемого «Модуля», где в незаконном заключении находятся десятки заключенных.

топ видео
аналитика