Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лидеры грузинской оппозиции встретились с премьером Польши
12 марта 2010 09:56 Пятница

Лидеры грузинской оппозиции на состоявшейся вчера вечером в гостинице «Тбилиси-Марриотт» встрече с премьер-министром Польши Дональдом Туском в основном говорили о предстоящих местных выборах, состоянии демократии в стране и внешних угрозах, передает корреспондент GeorgiaTimes.

Об этом оппозиционеры сообщили журналистам по окончании переговоров. На встрече присутствовали лидер «Христиан-демократического движения» Георгий Таргамадзе, представитель Республиканской партии Давид Бердзенишвили, лидер партии «Наша Грузия - Свободные демократы» Ираклий Аласания, глава объединения «Новые правые» Давид Гамкрелидзе, генсек Консервативной партии Каха Кукава и представитель движения «Защити Грузию» Георгий Хаиндрава.

Как заявил журналистам Аласания, они говорили о ситуации в Абхазии и ЮО, роли Польши как страны-члена ЕС для Грузии, а также о внутриполитической ситуации в стране, предстоящих местных выборах. По мнению Аласания, от того, как проведет Грузия эти выборы, будут зависеть ее отношения с зарубежными партнерами, в том числе с Евросоюзом.

топ видео
аналитика