Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели: ряд грузинских оппозиционеров собирается в Москву
12 марта 2010 09:22 Пятница

Экс-премьер, лидер оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели заявил в четверг после возвращения из Москвы, что сразу несколько грузинских оппозиционеров собираются посетить с визитом в российскую столицу.

Вместе с тем он отметил, что не намерен выступать в роли посредника при подобных визитах, однако если к нему обратятся с такой просьбой, в помощи не откажет, передает РИА Новости.

«Готовится еще много визитов в Москву, и я не туристическое агентство, чтобы кто-то через меня ехал в Москву. Но если кто-то попросит меня о помощи в этом направлении, естественно, я не откажу, хотя до сих пор еще никто не просил меня об этом», - заявил журналистам Ногаидели.
По его словам, Москву намерены посетить не только лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури и лидер «Партии народа» Коба Давиташвили, которые уже заявили о своем намерении, «но и другие».

Как ранее писала GeorgiaTimes, накануне лидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели завершил свой шестой по счету визит в Москву.

По информации пресс-службы партии, в рамках визита он провел ряд встреч и достиг определенных соглашений.

В частности, достигнута договоренность о восстановлении прямого авиасообщения между Грузией и Россией, и сейчас, по словам Ногаидели, все будет зависеть от решения руководителей авиакомпаний.

В ходе проведенных в Москве встреч оппозиционер обсуждал также возможности возвращения грузинской продукции на российский рынок и возобновления экспорта, но этот вопрос, по заявлению Ногаидели, является более сложным и для его урегулирования понадобится больше времени.

Экс-премьер просил лидеров «Единой России» выступить посредниками между ним и руководством Абхазии и Южной Осетии для начала переговоров. На них, по информации «Движения за справедливую Грузию», будут обсуждаться вопросы возвращения беженцев в Кодорское ущелье и Ахалгорский район.

На прошлой неделе столицу России также посетила лидер оппозиционной партии «Демократическое движение - Единая Грузия», экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. В Москве Бурджанадзе встретилась с высшими должностными лицами России, в том числе премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

топ видео
аналитика