Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские НПО и оппозиция подписали Декларацию национального согласия
12 марта 2009 17:01 Четверг

Грузинские НПО и оппозиция сегодня подписали еще один документ, направленный против действующего правительства страны. Авторами Декларации национального согласия выступили неправительственные и общественные организации: «Общественное собрание», «Грузинская академия» и «Коалиция неправительственных организаций». 

Под документом уже подписались консерваторы, лейбористы и представители «Альянса за Грузию»

«Грузия сегодня стоит перед угрозой государственной катастрофы. Совершенно безответственный, несерьезный, отставший от международного контекста преступный режим все сумел сделать для того, чтобы ввергнуть нашу родину в безвыходное, бесперспективное состояние: принял участие в разжигании войны, совершенно бессовестно сдал России наши земли и добавил к и без того огромному числу беженцев новые десятки тысяч человек», - говорится в декларации. 

Правительство Саакашвили, как заявляют авторы документа, воцарило в стране криминально-полицейский режим, растоптало независимость суда, уничтожило свободу слова, лишило население Грузии права выбора, разожгло преследования людей по возрастному признаку, нанесло удар по знаниям и опыту, создало конфликт между поколениями, лишило жизни десятки невинных молодых людей, посягнуло на свободу и честь нации. 

Для мирной смены этого агрессивного и преступного режима неправительственные организации требуют от оппозиционного спектра взаимосогласованных, скоординированных действий вместе с общественностью, достижения национального согласия, которое, по мнению авторов декларации, является обязательным условием осуществления намеченной цели.

 

топ видео
аналитика