Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кикабидзе поддержал решение Грузии не участвовать в "Евровидении-2009"
12 марта 2009 12:36 Четверг

Народный артист Грузии, певец Вахтанг Кикабидзе заявил, что Грузия приняла правильное решение, отказавшись от участия в конкурсе "Евровидения" в Москве в мае этого года, сообщает ИА "Новости-Грузия".

"Правильно и сделали, что не едут. Песню не нужно менять. Эта песня уже сделала свое дело. С этой песней можно было бы выступить, но что произошло бы там, никто не знает", - заявил Кикабидзе.

Вместе с тем певец сказал, что не исключает, что Европейский вещательный союз (ЕВС) принял решение под давлением России.

Напомним, ЕВС проинформировал руководство Общественного телевидения Грузии о несоответствии текста грузинской песни правилам соревнования: участники не имеют права использовать политические или иные призывы. Игра слов в песне грузинской группе, в которой на слух обыгрывается фамилия премьера России, была сочтена ЕВС как использование политического подтекста. Грузинская сторона в ответ объявила о своем решении не участвовать в конкурсе.

В то же время народная артистка, певица Нани Брегвадзе заявила в интервью агентству "Новости-Грузия", что, по ее мнению, в целом песня We don't wanna put in не противоречит правилам конкурса.

"Группа обязательно должна была отправиться на конкурс", - заявила Брегвадзе.

"Я вообще не понимаю, почему поднялся такой скандал вокруг этой темы. Раз не было принято решение о смене песни, значит это не выгодно кому-то. Понятно одно, что Россия была раздражена этой песней", - отметила Брегвадзе.

 

топ видео
аналитика