Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия готова изучить возможность размещения у себя военных баз США
12 марта 2009 09:17 Четверг

Грузия готова изучить возможность размещения на территории страны военной базы США в случае поступления такого предложения со стороны американской администрации. Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в опубликованном сегодня интервью японской газете "Никкэй", сообщает ИТАР-ТАСС.

Вашадзе находился в Японии с четырехдневным визитом.

"В настоящее время мы не ведем по этому вопросу консультации с Соединенными Штатами, - сказал Вашадзе. - Но если США думают разместить базу (в Грузии), то мы готовы это серьезно рассмотреть".

Как сообщил Вашадзе в интервью японским СМИ, в итоге проведенных им в Токио переговоров с японским коллегой Хирофуми Накасонэ "достигнута договоренность о проведении между внешнеполитическими ведомствами двух стран регулярных политических консультаций".

Глава грузинского МИД также высоко оценил курс правительства Японии во главе с премьером Таро Асо на поддержку Грузии и призвал японский бизнес к "широкому освоению" грузинского рынка. "Грузия готова предложить немало конкретных инвестиционных проектов, включая модернизацию связывающей восточные и западные районы страны автомагистрали, а также железной дороги", - сказал Вашадзе.

 

топ видео
аналитика