Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двух убийц полицейских задержали на Ставрополье
12 февраля 2014 10:38 Среда

Правоохранители Ставрополья задержали двоих подозреваемых в убийстве участковых в Советском районе края, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

"11 февраля сотрудниками ставропольской полиции были задержаны двое подозреваемых в убийстве полицейских, в отношении задержанных проводятся необходимые следственные действия. За посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов подозреваемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", — говорится в сообщении главка.

24 января вблизи железнодорожного полотна под мостом, расположенным на 205-ом км федеральной автодороги "Зеленокумск — Георгиевск", был обнаружен служебный автомобиль "УАЗ" ОМВД России по Советскому району Ставрополья. В 20 метрах от него обнаружили тело 44-летнего участкового села Солдато-Александровского с огнестрельным ранением в грудь. Примерно в 50 метрах от автомобиля был найден убитым 29-летний сельский участковый.

Следствием были установлены лица, причастные к совершению преступления. "Это трое мужчин русской национальности 1977, 1989 и 1980 годов рождения, работающие охранниками в одной из частных охранных фирм в городе Зеленокумске. Один из них уже задержан, двое других объявлены в розыск. Никто из подозреваемых не имеет отношения к каким-либо бандформированиям", — сообщили ранее СКР.

По предварительным данным, нападение на полицейских преступники совершили, чтобы скрыть готовящеся ограбление.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 и части 1 статьи 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия).

топ видео
аналитика