Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Конюхов: отдыхать за границей дешевле и комфортнее
12 февраля 2013 10:20 Вторник

Отдых за границей превосходит отечественный по доступности и удобству, именно поэтому россияне предпочитают отдыхать за пределами родной страны. Об этом российский путешественник, писатель, художник и священник Федор Конюхов рассказал в интервью изданию "Русский день".

"Как известно, рыба ищет где глубже, а человек — где лучше. Конечно, у нас красивые места, но они же не оборудованы для отдыха. К примеру, в Карелии, где я был, там ведь очень красиво, но не обустроено", — рассказал Конюхов.

Путешественник отметил, что россияне едут отдыхать за границу, потому что там дешевле и комфортнее. Он рассказал, что сограждане, с которыми он встретился в Египте, могли позволить себе провести на курортах этой страны две недели за тысячу долларов.

"А у нас в Сочи на 30 тысяч рублей разве отдохнешь? Только все нервы себе испортишь", — признался Конюхов, вспомнив, как его "раздели" в одной из местных гостиниц, при этом еще и нагрубив.

Сам путешественник говорит, что никогда не сравнивал, какие места для отдыха лучше. "Господь Бог создал все красивым — и пустыню Сахару, и Гималаи, и наши сибирские леса, и Подмосковье, которое я тоже очень люблю", — говорит он.

топ видео
аналитика