Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Джозеф Кей обвиняет вдову Патаркацишвили в убийстве мужа
12 февраля 2010 13:43 Пятница

Дальний родственник грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили Джозей Кей (Иосиф Какалашвили) подал в суд Нью-Йорка иск против вдовы бизнесмена, обвинив ее в убийстве мужа.

Об этом говорится в заявлении семьи Патаркацишвили, направленном в РИА Новости.

"Побежденный в европейских судах... Бадри Джозеф Кей обратился к еще одному отчаянному действию: вместе с Эммануилем Зельцером (адвокат Патаркацишвили),... подал в Нью-Йоркский суд новый иск", - говорится в заявлении семьи.

В иске Кей утверждает, что 12 февраля 2008 года жена Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе вместе с другими соучастниками договорились и убили его. Иск внесен против 56 человек, личности большинства из которых не называются.

"Иск полон абсурдных обвинений. Кей заявляет, что Инна Гудавадзе является соучастником убийства Бадри и что она, с использованием своих финансовых возможностей, смогла приостановить следствие, начатое английскими правоохранительными органами", - сказано в заявлении.

Кей указывает, что убийством Патаркацишвили ему была нанесена сильная эмоциональная травма, что Патаркацишвили оказывал ему различного рода служебную и финансовую помощь, а в результате его убийства остался без вышеуказанной помощи, говорится в заявлении семьи Патаркацишвили. В связи с этим Кей требует от Гудавадзе денежной компенсации.

"Мы не собираемся комментировать данное абсурдное обвинение", - говорится в заявлении семьи Патаркацишвили.

Вместе с тем, в заявлении сказано, что юристы семьи получили предложение от Зельцера о начале переговоров с ними, хотя не уточняется, было ли принято данное предложение.

Они намерены воспользоваться иском Кея в свою пользу и рассмотреть в суде Нью-Йорка принятое грузинским судом решение. В частности, в феврале 2009 года Тбилисский городской суд (а в июле - апелляционный) признал Кея исполнителем завещания миллиардера, но отказал в признании его управляющим наследством.

топ видео
аналитика