Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси не удивлен заявлением президента РФ
12 февраля 2010 12:42 Пятница

В парламенте Грузии назвали "обычным" заявление главы российского государства Дмитрия Медведева в четверг, на встрече со студентами в Томске, который возложил ответственность за трагические события августа 2008 года в Южной Осетии на президента Михаила Саакашвили.

"Это обычное заявление для российской политики... Думаю, Медведев сам не верит в то, что говорит", - считает руководитель парламентского комитета по евроинтеграции Давид Дарчиашвили. 

Председатель временного парламентского комитета по вопросам восстановления территориальной целостности Грузии Шота Малашхия заявил, что "перед международным сообществом придется отвечать Москве", передает агентство "Новости-Грузия".

Напомним, после августовской войны и признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии Грузия разорвала дипотношения с Россией и вышла из СНГ. Российским войскам, находящихся в зонах абхазского и югоосетинского конфликта, решением парламента Грузии придан статус оккупационных войск.

Официальный Тбилиси утверждает, что признание Москвой Абхазии и Южной Осетии было "частью далеко идущего плана".  Президент Грузии Михаил Саакашвили неоднократно заявлял, что руководство России преследует цель смены власти в Грузии.

топ видео
аналитика