Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Армении поймали воров книг из Национальной библиотеки
12 января 2012 15:38 Четверг

В Армении пойманы воры, которые в течение двух лет выносили книги из Национальной библиотеки, сообщает. По данным Специальной следственной службы, злоумышленники в 2010-2011 годах проникали в хранилище библиотеки и совершали кражи. В общей сложности за этот период они украли около 150 различных книг стоимостью несколько миллионов драмов (один миллион драмов, по нынешнему курсу, эквивалентен примерно двум с половиной тысячам долларов), пишет Lenta.ru со ссылкой на Armenia Today. 

Преступники были задержаны при попытке совершить очередную кражу.

"Очередная попытка кражи была совершена 26 декабря, однако преступная группа была обезврежена, и четыре человека, попытавшиеся незаконно проникнуть в здание Национальной библиотеки, были доставлены в Полицию", -  приводит "Новости - Армения" сообщение представителя Специальной следственной службы Армении.  

Как удалось установить следователям, похитителями книг были полицейский по имени Е. Гамбарян , привлеченный к охране здания библиотеки, гражданин Грузии по фамилии Азариашвили и еще несколько человек. Выяснилось также, что упомянутый Азариашвили купил 19 книг у заведующего отделом библиотеки Ереванского государственного университета. При этом деньги последний присвоил, сообщает "Кавказский узел".

Всего по делу проходит шесть человек. Начальник отдела обвиняется в присвоении, остальные пятеро, в том числе гражданин Грузии и двое сотрудников полиции, обвиняются в совершении кражи и попытке кражи.

топ видео
аналитика