Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Беселия призывает поддержать инициативу главы Грузинской православной церкви
12 января 2011 22:27 Среда

С призывом к  парламенту Грузии и министерству пробации поддержать инициативу главы Грузинской православной церкви выступила лидер общественной организации "Солидарность незаконным заключенным" Эка Беселия, сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-служба движения.

Напомним, что католикос-Патриарх Всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии, Святейший и Блаженнейший Илиа Второй в рождественском эпистоле выступил с предложением выделить хозяйство осужденным за мелкие преступления в горных регионах Грузии, что должно частично решить и проблему безработицы.

"К сожалению,  в советский период горная часть Грузии была опустошена и сегодня там почти никто не живет. В частотности, такие места есть в Тушети, Хевсурети, Пшави и Раче, где кроме летнего периода в селах живет одна или две семьи или вообще один человек", - отметил в своем эпистоле Патриарх.

Беселия заметила, что "благородная инициатива главы Грузинской православной церкви является разумной и своевременной".

"Считаем, что осуществление данной инициативы значительно облегчит ситуацию в местах заключения. Обращаемся к властям - необходимо в кратчайшие сроки претворить осуществить эту инициативу на деле", - заявила лидер "Солидарности с незаконным заключенным".

топ видео
аналитика