Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Речим ЧС ввели в Волгоградской области
11 декабря 2013 17:35 Среда

Режим чрезвычайной ситуации введен в Волгоградской области из-за мощного и продолжительного снегопада, который предельно осложнил обстановку на дорогах, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по региону.

"В настоящее время на дорогах Волгоградской области существует пять проблемных участков, на которых наблюдается скопление большегрузных автомобилей", — сообщили в главке. Там уточнили, что речь идет о Быковском, Чернышковском, Калачевском, Светлоярском районах и городе Волгограде.

Для автомобилистов, которые находятся на участках автодорог с затрудненным движением, организован 21 пункт обогрева и 24 пункта питания. Также подготовлены семь пунктов временного размещения. Для ликвидации последствий снегопада привлечено более 2 тысяч человек и 306 единиц техники.

Как отмечают в местном ГИБДД, снегопад парализовал движение во всем Волгоградском регионе. "Коммунальные службы пока не в состоянии справится с огромным количеством снега. Ситуация затрудняется тем, что в ночь поднялся сильный ветер и образовались значительные снежные переметы", — говорится в сообщении ведомства.

В городе полностью остановилось движение на третьей Продольной магистрали (объездной дороги Волгограда) в границах Ворошиловского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов. Также полностью парализовано движение от Волгограда до границы с Ростовской областью, затруднен проезд по плотине ГЭС и по федеральной трассе М-6 "Москва-Волгоград" на территории Городищенского и Фроловского районов области.

Состав Госавтоинспекции региона работает в усиленном режиме. "В настоящее время основные силы задействованы на ручное регулирование движения на перекрестках, оформление материалов происшествий, сопровождение колонн уборочной техники, оказание помощи участникам дорожного движения", — отметили сотрудники ведомства.

На данный момент в Волгограде прекращено движение пассажирских автобусов. Автовокзалы оповещены о запрете выхода междугородних автобусов на маршруты.

"После сильного снегопада затруднено движение в Быковском, Чернышковском, Калачевском, Светлоярском районах Волгоградской области, Волгограде. Для автомобилистов, находящихся на этих участках трассы, организован 21 пункт обогрева и 24 пункта питания", — сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

Также ограничен въезд в Волгоград большегрузной техники. Из-за сложных метеоусловий закрыт аэропорт Волгограда.

топ видео
аналитика