Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Неудачливого грабителя с муляжом бомбы задержали на Ставрополье
11 декабря 2013 15:29 Среда

Житель Ставрополя попытался ограбить офис "Сбербанка" при помощи строительного пистолета и коробки с лампочками, которую он выдавал за бомбу, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

10 декабря мужчина вошел офис банка на ул. Шпаковской в Ставрополе, держа в руках коробку с торчащими проводами и мигающими лампочками, а также оружие, похожее на обрез охотничьего ружья. Угрожая кассиру, он потребовал передать ему деньги. В противном случае злоумышленник пообещал взорвать бомбу, которая, якобы, находилась в коробке.

Продавцу удалось нажать на "тревожную кнопку", и через пять минут по сигналу в банк прибыли сотрудники полиции. Они задержали правонарушителя — 53-летнего ранее судимого мужчину.

У неудачливого грабителя изъяли деревянную коробку, внутри которой находились два аккумулятора, пластиковый будильник и электропровода. На крышке скотчем были приклеены две светодиодные лампы с элементами питания.

Также у налетчика был изъят полиэтиленовый пакет со строительным пистолетом, к которому была приделана металлическая трубка. Сейчас он задержан, возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

топ видео
аналитика