Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Режим КТО введен в Дагестанских Огнях
11 декабря 2013 10:25 Среда

Режим контртеррористической операции введен в городе Дагестанские Огни, передает "Интерфакс" со ссылкой на Оперативный штаб в республике Дагестан.

"Проводятся мероприятия по выявлению и нейтрализации участников бандподполья и их пособников. Режим КТО введен до особого распоряжения", — сказал представитель штаба.

9 декабря режим контртеррористической операции был введен в Шамильском районе Дагестана. Источник в правоохранительных органах сообщил, что в 5 км от селения Хебда в том же районе был обнаружен блиндаж.

"На место обнаружения сооружения выехали сотрудники правоохранительных органов, но при подходе к блиндажу неизвестные открыли из него стрельбу по полицейским, в результате чего и был ранен следователь", — рассказал источник. Он уточнил, что пуля прошла навылет, и сейчас состояние следователя стабильное.

В ходе дальнейшей операции был уничтожен один из двух заблокированных боевиков.

"Предварительно его личность установлена: им оказался находящийся в федеральном розыске главарь так называемой шамильской банды Магомед Халитов по кличке "Абдулла", 1981 года рождения, уроженец селения Урада. По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным, он причастен к многочисленным преступлениям террористической направленности, в том числе произошедшему накануне убийству главы администрации сельского поселения Тетели Шамильского района Халида Кебедова", — говорится в сообщении НАК.

топ видео
аналитика