Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Назван подозреваемый в убийстве журналиста в КБР
11 декабря 2012 10:42 Вторник

Установлен подозреваемый в убийстве ведущего телеканала ВГТРК в Кабардино-Балкарии Казбека Геккиева, передает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

"Это Зейтун Бозиев, 1982 года рождения, член незаконных вооруженных формирований, находящийся в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В настоящее время принимаются меры к его задержанию", — уточнили в МВД.

Идентифицировано и оружие, из которого было совершено преступление, — это травматический пистолет ИЖ-79, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

"Данное оружие применялось при покушении на жизнь двоих участковых инспекторов полиции в Нальчике 14 ноября 2011 года, из него также 1 июня этого года был убит сотрудник ДПС МВД по КБР, пистолет использовался и при посягательстве на жизнь сотрудников ОМВД РФ по Черекскому району и военнослужащих внутренних войск МВД РФ в июле текущего года", — отмечается в сообщении МВД.

В Нальчике 5 декабря был убит ведущий местной программы "Вести" ГТРК "Кабардино-Балкария" Казбек Геккиев. Его расстреляли, когда он возвращался домой после эфира.

Геккиеву было 28 лет. Он был одним из наиболее ярких ведущих Кабардино-Балкарского телевидения. Сейчас озвучиваются разные версии убийства, хотя, представители правоохранительных органов скупы на комментарии.

Основная версия убийства — месть боевиков подполья. Еще в начале этого года, на мусульманском сайте "Джамаат Такбир" появился видеоролик под названием "Разъяснение амира Абдуль-Малика", в котором амир угрожал смертью журналистам государственного телевидения Кабардино-Балкарии Анзору Аттаеву и Арине Жилясовой. В результате, оба этих журналиста покинули эфир, но позже Арина Жилясова вернулась работать в компанию. А место Анзора Аттаева и занял Казбек Геккиев.

топ видео
аналитика