Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Турция подарила Грузии военное снаряжение на 1,7 млн долларов
11 декабря 2011 18:34 Воскресенье

Турция передала министерству обороны и пограничной полиции МВД Грузии технику и снаряжение на общую сумму 1,7 миллиона долларов, сообщает "Взгляд".

Сообщается, что такой подарок Грузия получила в рамках соответствующих двусторонних соглашений о военном сотрудничестве, предусматривающих помощь в сфере военного обучения и логистики. Как отмечают грузинские СМИ, цель их - приблизить Грузию к стандартам НАТО.

Накануне председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе заявил, что Грузия сегодня ближе к Североатлантическому альянсу, чем когда-либо.

"Сотрудничество НАТО и Грузии продолжится. Сегодня Грузия ближе к НАТО, чем когда бы то ни было. Мы об этом вчера услышали от генсека НАТО и уже увидели документальное подтверждение. То есть, в коммюнике НАТО официально отражен достигнутый Грузией прогресс и зафиксирован новый статус аспиранта", - заявил Бакрадзе.

Ранее сообщалось, что лидер оппозиционной партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания заявил сегодня, что Грузия все дальше от НАТО: Сегодня Грузия намного дальше от НАТО, чем была до 2008 года, до саммита в Бухаресте", - подчеркнул Аласания.

топ видео
аналитика