Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламент Грузии отложил принятие заявления в связи с действиями России
11 декабря 2009 13:12 Пятница

Принятие специального заявления в связи с действиями России парламент Грузии отложил  на несколько дней. Как заявил председатель парламента Давид Бакрадзе на сегодняшнем заседании, причиной отсрочки рассмотрения этого вопроса являются предстоящие президентские выборы в Абхазии

Он не исключил, что за эти дни будут зафиксированы факты "нарушения международных  норм и прав человека", которые также найдут отражение в документе. 

"Выборы там не могут считаться легитимными", - пояснил Бакрадзе и подчеркнул, что позицию Грузии в этом вопросе разделяет все мировое сообщество. 

Он предложил  добавить в разработанный парламентом  документ обращения к международному сообществу и вопрос президентских выборов в Абхазии, и принять документ уже на пленарном заседании в следующий вторник. 

Председателя  парламента поддержал вице-спикер Паата  Давитая, который отметил, что президентские  выборы в Абхазии обязательно  должны войти в обращение, как "нарушение суверенитета Грузии и норм международного права".

Документ был  разработан парламентским комитетом  по внешним отношениям и парламентской  комиссией по восстановлению территориальной целостности, и в нем было отражено введение Россией пограничных  катеров в территориальные воды Абхазии и задержания граждан Грузии на границах. 

топ видео
аналитика