Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Перу может признать Южную Осетию?
11 декабря 2009 11:47 Пятница

По словам главы МИД Южной Осетии Мурата Джиоева,  недавно одна из политических партий Перу потребовала от парламента рассмотреть вопрос  признания республики. «Идет работа также я рядом африканских государств, есть положительные сигналы и со стороны некоторых арабских стран», - отметил министр, передает ИА «Рес».

Джиоев подчеркнул, что укрепление международных позиций, развитие международных отношений, создание положительного международного имиджа и создание благоприятных внешних условий развития государства - это основные задачи, стоящие перед руководством Южной Осетии.

«В течение года мы проводили деятельность по укреплению наших позиций на международной арене, по признанию нашего государства другими странами, - сообщил Джиоев. - Вплотную ведется работа с рядом латиноамериканских стран, прорабатывается процесс признания нашей независимости Эквадором».

Первой независимость двух бывших грузинских автономий признала Россия - это произошло в августе 2008 года, после операции по принуждению Грузии к миру. Вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа и Венесуэла.

топ видео
аналитика