Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Выборы в Абхазии должны стать примером для соседних государств - Шамба
11 декабря 2009 11:41 Пятница

«Президентские выборы являются для нас важным процессом, и мы заинтересованы в том, чтобы они стали примером для соседних государств, где демократические выборы - редкость», - считает глава МИД Абхазии Сергей Шамба, передает ИА «Апсныпресс».

По словам министра, на выборы в Абхазию, приехало большое количество западных журналистов, среди которых и те, кто будет скорее наблюдать за процессом, чем писать о нем.

Накануне в Абхазии открылся международный пресс-центр по освещению выборов президента Абхазии, который организован Центральной избирательной комиссией республики и российским Фондом исследования проблем демократии.

В задачи пресс-центра входит освещение президентских выборов в Абхазии, органзиация круглых столов и выступлений международных наблюдателей, а также предоставление объективной информации о ситуации в Абхазии международному сообществу.

Известно, что в Абхазию уже отправились около 50 зарубежных журналистов, представителей известных российских и западных телекомпаний, информагентств и изданий.

«Открытие международного пресс-центра - хорошее свидетельство того, что в республике созданы все условия для честного и прозрачного проведения выборов», - заключил Шамба.

топ видео
аналитика