Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Первое кадровое изменение в министерстве обороны Грузии
11 декабря 2008 18:16 Четверг

Председатель департамента исполнения наказаний Бачо Ахалая займет пост заместителя министра обороны Грузии. В министерстве обороны и в департаменте исполнения наказаний уже подтверждают эту информацию, которую с утра распространяли СМИ.

Сообщается и о том, что Ахалая переводится в минобороны вместо Бату Кутелия, а где продолжит карьеру сам Кутелия, пока не говорится. Пока не известно также, кто возглавит департамент исполнения наказаний, а обязанности Ахалая временно будет исполнять его заместитель.

Это первое кадровое изменение в министерстве обороны Грузии после назначения нового министра, бывшего посла Грузии в США Василия Сихарулидзе.

Кадровые перестановки в правительстве Грузии были осуществлены в прошлую пятницу и вторник. За эти дни в правительстве поменялись сразу пять министров.

Парламент Грузии между тем до конца года должен в очередной раз утвердить новый состав правительства страны. Речь идет о создании в кабинете министров двух новых министерств. Одним из таких министерств станет департамент исполнения наказаний, который выйдет из подчинения министерства юстиции и будет функционировать как отдельное министерство. Вторым новым ведомством станет министерство регионального развития и инфраструктуры. В это министерство войдут департамент автомобильных дорог, единая транспортная администрация и главная архитектурно-строительная инспекция, которые будут выведены из подчинения министерства экономического развития.

После того, как в правительстве будут созданы два новых министерства и изменения затронут более трети кабинета министров, парламент должен будет заново утвердить состав правительства. В этом году парламент Грузии дважды объявлял доверие кабинету министров - после президентских выборов 5 января и после парламентских выборов 21 мая, правда, последнее утверждение из-за августовских событий было отложено и состоялось всего месяц назад.

 

топ видео
аналитика