Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пожар на Лилойском рынке почти потушен
11 декабря 2008 14:43 Четверг

Пожар на Лилойском рынке почти потушен, но пожарные все еще остаются на местах, чтобы предотвратить возможное возгорание. Ветер немного стих, но опасность вспышки новых очагов пожара пока еще остается, заявляют представители службы по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси.

Огонь уничтожил прилавки и склады Лилойской ярмарки вместе с находившимся там товаром. Всего сгорело около тысячи квадратных метров территории рынка, а общий размер ущерба, по предварительным данным, может составить несколько десятков тысяч лари.

На встречу с торговцами ярмарки приехала депутат парламента Грузии Русудан Кервалишвили, которая пообещала, что соответствующие службы обязательно подсчитают размеры ущерба и окажут пострадавшим посильную помощь.

«Многие из этих людей закупили товар на деньги, взятые в банках в кредит, и им нужно помочь, нужно изыскать средства для выплаты компенсаций», - отметила Кервалишвили.

Лилойская ярмарка, одна из самых крупных в Тбилиси, загорелась сегодня рано утром. Предполагается, что огонь возник в результате короткого замыкания электропроводки на одном из складов, где хранились новогодние игрушки и петарды. Из-за сильного ветра пожар быстро распространился на остальную территорию рынка. В его тушении участвовал весь Тбилисский гарнизон пожарной службы.

В результате четыре пожарных получили отравление угарным газом и были отправлены в больницу. Пострадал также один из помогавших в тушении пожара торговцев. Жизнь пострадавших в настоящее время, по информации врачей, вне опасности.

топ видео
аналитика