Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания считает отсутствие системы безопасности главной бедой Грузии
11 декабря 2008 13:09 Четверг

Главная проблема Грузии -  отсутствие системы безопасности и принятия решений, что вылилось в августовские события в Южной Осетии. Об этом заявил бывший посол Грузии при ООН Ираклий Аласания в своем выступлении на бизнес-совете США-Грузия, передает "Наша Абхазия".

По убеждению Аласания, власти страны должны разработать новую стратегию военной, энергетической и экономической безопасности.

"В таких вопросах необходима наибольшая координация между правительством и парламентом. Что касается проблемы Южной Осетии и Абхазии, думаю, вопрос должен быть решен путем переговоров. Необходимо, чтобы между сторонами был восстановлен диалог", - заявил бывший посол.

По его словам, переговоры с Россией  возможны лишь в том случае, если Москва выполнит все шесть пунктов договора Медведева-Саркози.

Аласания подчеркнул, что возлагает большие надежды на новую администрацию США. "Думаю, Белый дом и в дальнейшем будет поддерживать Грузию, хотя, главное, чтобы Вашингтон уделял больше внимания вопросу развития в стране демократических институтов", - сказал бывший посол Грузии при ООН.

топ видео
аналитика