Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Налаживается сотрудничество между Ставропольем и Турцией
11 ноября 2013 18:25 Понедельник

Ставропольский край и Турция налаживают экономическое сотрудничество, передает ИА REGNUM. В числе приоритетных направлений дальнейшего сотрудничества — продвижение товаров Ставрополья на турецком рынке, а также развитие инвестиционной деятельности турецких компаний на территории края.

Для обсуждения вопросов сотрудничества на Ставрополье прибыла турецкая делегация, в составе которой — представители Союза Экспортеров Восточного Причерноморья, министерства экономики, Торгово-промышленной палаты страны, а также бизнесмены.

"Турецкие гости высказали заинтересованность в расширении ассортимента стройматериалов турецких компаний на рынке Ставрополья, а также в сотрудничестве в области энергетики", — цитирует сообщение пресс-службы министерства экономического развития края "Портал Южного региона".

В свою очередь, в Ставропольском крае надеются привлечь инвесторов.

"Ставропольский край создает максимально комфортные условия для инвесторов, тут действует хорошо отрегулированное инвестиционное законодательство, которое отвечает всем европейским стандартам качества по работе с инвесторами. Вкладывать деньги в развитие экономики Ставропольского края безопасно и выгодно и мы очень надеемся, что турецкая сторона будет готова расширить сотрудничество с нами в этой сфере", — подчеркнул и. о. замминистра экономического развития края Максим Клетин.

 

топ видео
аналитика