Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сирии боевики оппозиции обстреляли христианский квартал Дамаска
11 ноября 2013 18:10 Понедельник

Боевики сирийской оппозиции обстреляли из минометов христианский квартал Касаа в центре Дамаска, передает ИТАР-ТАСС. Стрельба велась с окраин города.

В результате была повреждена церковь Воздвижения Креста Господня и расположенной рядом с ней школе имени Св. Иоанна Дамаскина. По предварительным данным, ранены несколько человек, их число уточняется. Один из снарядов упал в старинной части города, около средневековых ворот Бэб-Шарки, и разорвался рядом со школьным автобусом. Пострадали несколько учеников.

А на заседании лидеров оппозиции в Стамбуле спор из-за курдов закончился рукоприкладством. Лидер Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии Ахмад Джарба дал пощечину официальному представителю "Свободной сирийской армии" Луи Микдаду, передает "Интерфакс".

Глава НКОРС предложил 11 курдам принять участие в голосовании по поводу участия в международной конференции, а Микдад, считая, что они поддержат проведение "Женевы-2", на это согласен не был, сообщает "Росбалт".

Позвать турецкую полицию Микдаду не позволили другие участники заседания, разняв дерущихся своими силами.

 

топ видео
аналитика