Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Участника бандгруппы "русского ваххабита" посадили под домашний арест
11 ноября 2013 16:40 Понедельник

В качестве меры пресечения для задержанного на прошлой неделе участника бандгруппы "русского ваххабита" Виктора Двораковского избран домашний арест, передает "Интерфакс-Россия".

 

"По истечении нескольких суток с момента задержания 31-летнего жителя Курахского района Дагестана Радика суд определил меру пресечения в виде домашнего ареста. Мы планируем в ближайшее время выйти с ходатайством об изменении меры пресечения на арест", — пояснили пресс-службе ГУ МВД по СКФО.

Мужчине уже предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ — незаконное хранение, сбыт или перевозка наркотиков в крупных размерах.

"Согласно оперативной информации, 31-летний житель Курахского района Дагестана на территории Ставропольского края активно занимался распространением литературы экстремистского толка и вовлекал молодых людей преимущественно славянской внешности в экстремистскую деятельность посредством интернета", — цитирует сообщение ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу "Газета.ру".

При задержании у Радика М. обнаружили и изъяли полимерный пакет с "метилендиоксипировалероном", сообщает РАПСИ.

Сам Виктор Двораковский, принявший ислам уроженец Махачкалы, в прошлом году был приговорен к 23 годам лишения свободы за подготовку к теракту, посягательство на жизнь полицейских, незаконное изготовление и хранение взрывных устройств, а также мошенничество и экстремизм.

топ видео
аналитика