Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии планируют смягчить наказание за нарушение ПДД
11 ноября 2013 15:15 Понедельник

В Грузии могут смягчить наказание за нарушение правил дорожного движения, передает ИА REGNUM. Соответствующее предложение внес на рассмотрение в парламент министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили.

К примеру, предлагается вдвое уменьшить штрафы за превышение скорости и пересечение сплошной линии — со 100 лари до 50, сообщает Trend. Уменьшен и размер пени — в случае, если автолюбитель промедлит с оплатой, ему придется выложить дополнительно не 500, а 150 лари или же лишиться прав на полгода (вместо двух лет, положенных ранее).

Уменьшены и сроки лишения водительских прав, в том числе в случае невыплаты штрафа за вождение в нетрезвом состоянии, отказ проходить экспертизу на наркотики и алкоголь, неиспользование ремней безопасности, использование за рулем (во время вождения) мобильного телефона, неиспользование шлема во время езды на мотоцикле, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Кроме того, на меньшие сроки будут отнимать права у водителей, не оплативших штрафы за нарушение правил эксплуатации транспортного средства, нарушение правил использования и установки на транспортном средстве громкоговорителя, специального освещения, вождение без прав, невыполнение требования полицейского остановиться, нарушение водителем правил дорожного движения, нарушение правил перевозки пассажиров.

 

 

топ видео
аналитика