Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подписано соглашение между Ираном и МАГАТЭ
11 ноября 2013 14:40 Понедельник

В Тегеране подписано соглашение о сотрудничестве между Ираном и МАГАТЭ, сообщает Trend. В нем определен план действий на будущее.

 

"Подписанное сегодня соглашение определяет двусторонние шаги, которые следует предпринять для разрешения оставшихся проблем. Я рад, что удалось достигнуть подписания этого соглашения",- заявил руководитель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбара Салехи.

Документ подписали сам Салехи и генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано, который находится в Иране с официальным визитом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее Амано выразил надежду, что удастся достичь конкретных результатов, чтобы разрешить вопрос о том, что ядерная программа Ирана носит исключительно мирный характер.

Последняя встреча между Ираном и "шестеркой" международных посредников и Ирана завершилась без соглашения, однако в ней приняли участие министры иностранных дел, и стороны дали понять, что добились прогресса, хотя конкретные предложения остаются в секрете, сообщает Trend. Как отметил глава МИД РФ Сергей Лавров, впервые удалось отойти от "санкционного рычага" и перейти к "деловому рассмотрению существа проблем".

 

 

топ видео
аналитика