Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Террористические угрозы в СКФО сохраняются – МВД
11 ноября 2013 14:20 Понедельник

Террористические угроза на Северном Кавказе сохраняются. Такой вывод можно сделать из данных, обнародованных ГУ МВД России по СКФО, передает ИТАР-ТАСС.

"Характер действий экстремистов указывает на сохранение террористических угроз в регионе. Это могут быть посягательства на сотрудников органов правопорядка, представителей власти и духовенства, общественных деятелей и предпринимателей, совершаемые путем обстрелов и подрывов взрывных устройств. Проведение контртеррористических операций в ряде населенных пунктов региона будут продолжены", - сообщили в ведомстве.

В период со 2 по 8 ноября зафиксировано семь преступлений террористической направленности, все они произошли на территории Дагестана. Ликвидированы пять боевиков, в том числе Халид Рабаданов, бандглаварь диверсионно-террористической группы "левашинская", задержаны 12 участников НВФ, одного пособника бандитов склонили к явке с повинной, сообщает «Интерфакс-Россия».  

Было обнаружено три тайника со средствами террора, из незаконного оборота в числе прочего изъято три гранатомета, шесть автоматов, семь пистолетов, 15 гранат, пять выстрелов к гранатометам, четыре СВУ, 2,4 кг взрывчатых веществ.

От действий вооруженных преступников погибли два человека, пострадали трое.

 

топ видео
аналитика