Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Цагареишвили: Увеличение числа депутатов Парламента – антиконституционно
11 ноября 2011 15:46 Пятница
Цагареишвили: Увеличение числа депутатов Парламента – антиконституционно. 24350.jpeg

Свое негативное отношение к инициированному сегодня в Грузии законопроекту об увеличении числа депутатов грузинского парламента до 190 человек выразил оппозиционный депутат от фракции "Единство для справедливости" Гиоргий Цагареишвили. Более того, как передает "GHN", он обвинил 83 депутатов от большинства в антиконституционных действиях. Как считает Цагареишвили, внесенный сегодня в бюро парламента законопроект -неприкрытое нарушение закона.

"Несколько месяцев назад Михаил Саакашвили заявил, что оппозиция требовала увеличить число депутатов, хотя и сам и тогда, и сейчас были против. Тогда Христиан-демократы не опротестовали это. А сейчас мы видим, что и они являются среди инициаторов этих незаконных действий. Народ должен вынести политический приговор тем политическим партиям и лидерам, которые попирают их волю проявленную во время референдума", - подчеркнул депутат - оппозиционер.

Напомним, ранее сегодня поступила информация о том, что на сегодняшнем заседании парламентского бюро была внесена инициатива об изменениях в основной закон страны -  Конституцию. Инициатива была внесена 83 грузинскими парламентариями. Согласно предлагаемому законопроекту, в составе грузинского парламента нового созыва будет уже 190 членов. 107 из них будут избраны по пропорциональной системе, 83 - по мажоритарной системе.

 

топ видео
аналитика