Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Теласи" стала спонсировать тбилисскую "Академию искусств"
11 ноября 2011 14:59 Пятница
"Теласи" стала спонсировать тбилисскую "Академию искусств". 24347.jpeg

Генеральным спонсором тбилисской "Академии искусств" стала грузинская энергетическая компания "Теласи". Как напоминает "GHN", "Академия искусств" была основана в 2010 году. Инициатором ее создания был известный грузинский пианист Валериан Шиукашвили. Поддержку ее открытию оказали Католикос-Патриарх Грузии Илья Второй, а также мэрия Тбилиси. Работа Академии направлена на выявление одаренной молодежи и оказание содействия их дальнейшему росту и развитию.

Теперь одаренная грузинская молодежь, победившая в конкурсах "Академии искусств", благодаря спонсорской помощи "Теласи", сможет получить стипендии, принимать участие в различных мастер-классах, концертах, выставках, литературных вечерах, конкурсах, как в Грузии, так и за рубежом, которые будут проводиться академией. Как ожидается, порядка 20 лауреатов конкурсов академии на протяжении 2012 года получат стипендии, профинансированные энергокомпанией.

"Я рад, что у компании появился еще один уникальный шанс оказать помощь одаренным молодым людям в реализации своих возможностей в различных сферах искусства. Повышение духовного и культурного уровня молодежи является одним из наиболее важных направлений спонсорской и благотворительной деятельности «Теласи». Мы всегда готовы помочь молодежи в реализации своего творческого потенциала. Хочу пожелать юным дарованиям огромного успеха и творческих свершений" - отметил в интервью журналистам глава департамента по связям с общественностью компании "Теласи" Валерий Панцулая.

Он напомнил, что спонсорская помощь "Академии искусств", - не единственный проект "Теласи".

Компания также оказывает поддержку Международному благотворительному фонду Католикоса-Патриарха Грузии в проведении Международного музыкального фестиваля "От Пасхи до Вознесения", который направлен на популяризацию творчества молодых грузинских исполнителей.

 

топ видео
аналитика