Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области пресекли нелегальную торговлю спиртом
11 октября 2013 16:20 Пятница

В Ростовской области полицейские выявили канал нелегального производства и сбыта этилового спирта, передает ИА REGNUM. В незаконной предпринимательской деятельности подозревают жителя Владикавказа.

 

Первый большегруз с товаром от индивидуального предпринимателя был задержан в мае этого года на 41-м километре автодороги Песчанокопское — Котельниково. По документам в пятилитровых пластиковых бутылках находилось дезинфицирующее средство для помещений. По техническим условиям эта продукция не должна содержать спирт. Однако внимание полицейских привлек характерный запах. Проведенная экспертиза показала, что жидкость на 89 процентов состоит из этилового спирта. Через несколько дней был задержан еще один большегруз с такими же пятилитровыми бутылками, а еще через несколько месяцев — третий, сообщает "Портал Южного региона". Грузы следовали из столицы Северной Осетии в Ижевск, Оренбург и Юргу.

Всего было изъято 90 тонн чистого спирта.

"Подозреваемый отрицает результаты экспертизы и требует проведения повторного исследования. В отношении него дознаватели возбудили уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности. Расследование продолжается", — отметили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

 

топ видео
аналитика