Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ставрополь и Ереван отныне побратимы
11 октября 2013 15:45 Пятница

Подписано соглашение об установлении побратимских отношений между Ставрополем и Ереваном, передает ИА REGNUM. Документ подписали мэра обоих городов.

Глава администрации Ставрополя Георгий Колягин прибыл в Армению для участия в праздновании дня города - ''Эребуни-Ереван 2795''. Он поздравил ереванского коллегу с праздником и заявил, что видит широкие возможности для сотрудничества как по обмену опытом в сфере местного самоуправления, так и в других отраслях.

''Соглашение о побратимстве более чем обязывающее, и я уверен, что в ближайшее время сотрудничество между двумя городами перейдет в практическую плоскость'', — отметил Колягин.

Мэр Еревана Тарон Маргарян в свою очередь заявил, что соглашение станет стимулом для еще большего укрепления дружественных отношений между двумя городами. Будет установлено сотрудничество в сфере городского хозяйства, в том числе и по вопросам местного самоуправления, сообщает Armenia Today.

"Уверен, что соглашение, которым Еревани и Ставрополь стали городами-побратимами, станет началом для эффективного программного сотрудничества", — заявил Маргарян.

 

топ видео
аналитика