Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии вернули к мирной жизни около 60 человек
11 октября 2013 11:15 Пятница

Около 60 человек вернулись к мирной жизни в Ингушетии с 2011 года, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил глава республики Юнус-бек Евкуров в ходе международной конференции по правам человека, организованной в Магасе.

 

Таковы итоги работы комиссии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, которая была создана при главе Ингушетии в 2011 году.

Комиссия, рассмотрев все обстоятельства, направляет ходатайство в адрес правоохранительных органов с просьбой об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с чистосердечным раскаянием, а также учитывая оказание содействия следствию и небольшую степень тяжести совершенных человеком преступлений. Также бывшим пособникам участников незаконных вооруженных формирований оказывают юридическую и психологическую помощь, а также содействие в трудоустройстве, сообщает "Интерфакс-Россия".

"В результате проведенной работы во взаимодействии с правоохранителями, органами государственной власти и общественными организациями склонены к явке с повинной порядка 60 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений по различным статьям УК РФ. Около 50 из них — бывшие участники бандподполья и их пособники", — подчеркнул Евкуров.

 

топ видео
аналитика