Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чочиев: Саакашвили — авантюрист
11 октября 2011 19:21 Вторник

Чочиев: Саакашвили — авантюрист. 23098.jpegПолпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев заявил о том, что в ходе последнего раунда дискуссий в Женеве Цхинвал предложил взять тайм-аут в переговорах, передает ИА "Рес".

"Пока у власти в Грузии сидит авантюрист Саакашвили, ждать что он когда-то созреет и будет готов к подписанию документа, бессмысленно", - отметил дипломат, добавив при этом, что Грузия не готова дать гарантии неприменения силы против Абхазии и Южной Осетии, используя неконструктивную позицию поддерживающих ее стран, в частности США, категорически выступающих против подписания такого документа.

"На последнем заседании Генассамблеи ООН министр иностранных дел России Сергей Лавров озвучил новое предложение по выходу из этой кажущейся тупиковой ситуации - призвал США и Евросоюз совместно с Российской Федерацией выступить гарантом по выполнению односторонних обязательств, которые были озвучены главами Южной Осетии, Абхазии и Грузии, однако грузинская делегация и заместитель госсекретаря США Филипп Гордон выступили категорически против этого предложения", - сказал Чочиев. 

топ видео
аналитика