Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армения: Подкомиссия ПАСЕ по Карабаху не справилась с задачами
11 октября 2011 16:11 Вторник

Армения: Подкомиссия ПАСЕ по Карабаху некомпетентна. 23082.jpegПо мнению главы армянской делегации в ПАСЕ Давида Арутюняна, подкомиссия ПАСЕ по карабахскому вопросу не может реализовать поставленные перед ней задачи. Как передает "GHN" со ссылкой на армянские СМИ, по словам Арутюняна, создание данной подкомиссии было направлено на формирование атмосферы доверия между армянской и азербайджанской делегацией и между Арменией и Азербайджаном в целом. Тем не менее, такая цель не была достигнута.

"Это уже вторая сессия как мы объявили мониторинг на взаимные обвинения, однако, наша инициатива не нашла положительного отклика у азербайджанской делегации", - считает представитель Армении. Он также добавил, что армянская делегация не участвовала в заседании этой подкомиссии ПАСЕ. Однако азербайджанская делегация попыталась представить это неучастие как невыполнение Арменией решения бюро ПАСЕ.

"А как понять то, что сам Азербайджан отказывается принять миссию мониторинга ПАСЕ", - вопрошает Арутюнян. "ПАСЕ перестает быть организацией ценностей, перерастая в организацию интересов", - резюмирует представитель Армении в ПАСЕ.

 

топ видео
аналитика