Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламент Грузии хочет уточнить политический курс Иванишвили
11 октября 2011 14:58 Вторник

Парламент Грузии хочет уточнить политический курс Иванишвили. 23077.jpegКак считает депутат грузинского Парламента, представитель так называемого "большинства" Акакий Бобохидзе, если политический курс бизнесмена Бидзины Иванишвили будет прорусским, никакие сделанные им добрые дела не смогут это перевесить. Как передают "Новости Грузия", а таком ключе парламентарий прокомментировал обнародованное ранее решение миллиардера Иванишвили выйти в большую политику и принять участие в парламентских выборах 2012 года.

"Любой грузин, который строит и делает такие дела, которые пригодятся Грузии, конечно очень хороший, но если окажется что политический курс Иванишвили - прорусский, его дела не перевесят этого. Приход Иванишвили в политику пока приветствовали только партии прорусской ориентации, как Нино Бурджанадзе и Хубутия, поэтому власти зафиксируют свою позицию после того, как Иванишвили скажет больше", - заявил Бобохидзе на сегодняшнем заседании парламента, отвечая на выступление оппозиционного депутата Джонди Багатурия.

"Было время, когда вы разрезали красные ленты, открывая дороги и больницы, построенные Иванишвили. Тогда он был хорошим. Когда вы говорите о капитале бизнесмена, который он приобрел в России, вспомните  о Бендукидзе (бывший министр экономического развития Грузии) и о том, где он приобрел капитал", - сказал Багатурия.

Стоит напомнить, что 55-летний предприниматель Иванишвили владеет 5,5 миллиардами долларов. В общем списке самых богатых людей журнала Forbes он занимает 185-е место в мире и 24-е в России.

 

топ видео
аналитика