Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Театре Руставели не подтверждают назначение Циклаури
11 октября 2011 14:29 Вторник

В Театре Руставели не подтверждают назначение Циклаури. 23070.jpegАдминистрация тбилисского Театра имени Руставели не подтверждает информацию о возможном назначении управляющим театра депутата грузинского Парламента Нугзара Циклаури. Как передает "GHN", нынешний управляющий театра - Заал Чиковани никак  не комментирует этот вопрос. Однако, как отметила в интервью журналистам менеджер по связям с общественностью театра Элене Квирцхалия, эта информация не соответствует действительности.

"Это ложь, я не знаю, откуда взяли подобную информацию. Что касается художественного руководителя, то в театре больше не будет такой должности, а будет художественный совет, о чем ведется согласование", - подчеркнула она.

Напомним, ранее сегодня известный грузинский режиссер, бывший художественный руководитель тбилисского Театра имени Шота Руставели Роберт Стуруа, обнародовал информацию о том, что управляющим театра может быть назначен депутат Парламента Грузии Нугзар Циклаури.

"Управляющим театра Руставели будет назначен член Парламента Грузии, некто Циклаури", - цитирует "GHN" запись Роберта Стуруа, которую он сделал на своей странице в социальной сети Facebook.

В середине августа нынешнего года министр культуры Грузии Николоз Руруа подписал приказ об освобождении грузинского режиссера Роберта Стуруа с поста художественного руководителя театра Руставели в Тбилиси.

До этого, примерно месяц назад, Роберт Стуруа выступил с заявлением, что грузинский народ должен отказаться от нынешнего руководства Грузии: "Грузинский народ должен отказаться от этого руководства, как немцы отказались от Гитлера. Грузины должны покаяться в грехах. Управление должна взять на себя церковь, только тогда страна будет спасена. Если же обожествляешь Сатану, обязательно тебя ждет что-то плохое.

 

топ видео
аналитика