Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иран готов открыть новый КПП на границе с Азербайджаном
11 октября 2011 10:57 Вторник

Иран готов открыть новый КПП на границе с Азербайджаном. 23051.jpegПо информации, озвученной главой иранской провинции Ардебиль Хусейном Сабири, если правительство соседнего Азербайджана захочет открыть пропускной пункт на границе с провинцией Ардебиль, правительство Ирана к этому готово. Об этом передает агентство Trend со ссылкой на информационное агентство İRNA.

Сабири пояснил, что обсуждал в переписке с послом Ирана в Азербайджане вопрос проведения переговоров с азербайджанской стороной об открытии такого КПП. Это будет способствовать улучшению благосостояния приграничного населения обеих стран и развитию экономических связей, уверен Сабири.

Он добавил, что иранская сторона сможет принимать топливо, предназначенное для Нахчыванской АР, на Билясуварском погранично-пропускном пункте и передавать Нахчывану аналогичное количество топлива на пропускном пункте в Джульфе.

"Такой обмен облегчит поставку топлива в Нахчыванскую АР и позволит сократить расходы. Это выгодно обеим странам", - считает иранский чиновник.

 

топ видео
аналитика